Da sind Eure Leonardo-Projekte

Hier werden alle Projekte des Leonardo 2019 detailliert vorgestellt. Jedes Team muss ausführliche Informationen und Bilder zu seinem Projekt zur Verfügung stellen.

Bleibt stets auf dem Laufenden, verfolgt die Entwicklung der Projekte und erzählt Euren Freunden davon. Im Gästebuch könnt Ihr direkt Nachrichten für das Leonardo-Team oder andere Teilnehmer hinterlassen oder Euch mit anderen einfach ein wenig austauschen.

Design & Gestaltung
31.12.2018
Martin-Niemöller-Schule
Projektleiter ›  Ronja Kunath
Soziales & Inklusion
02.11.2018
Wilhelm-Heinrich-von-Riehl-Schule
Projektleiter ›  Jenny Kremser
Technologie
31.12.2018
Gutenbergschule
Projektleiter ›  Lea Chen
Technologie
20.12.2018
Leibnizschule
Projektleiter ›  Carsten Lipfert
Soziales & Inklusion
21.12.2018
Campus Klarenthal
Projektleiter ›  Amadeusz Trojanowski
Theater
15.11.2018
Carl-von-Ossietzky-Schule
Projektleiter ›  Rosalie Müller
Design & Gestaltung
19.12.2018
Wilhelm-Heinrich-von-Riehl-Schule
Projektleiter ›  Lukas Niemczik
Soziales & Inklusion
21.12.2018
Gymnasium am Mosbacher Berg
Projektleiter ›  Robin S. Balzereit
Soziales & Inklusion
31.12.2018
Gutenbergschule
Projektleiter ›  Paul Fuhr
Stadt-Ideen
19.12.2018
Carl-von-Ossietzky-Schule
Projektleiter ›  Catharina Koch
Soziales & Inklusion
16.10.2018
Theodor-Fliedner-Schule
Projektleiter ›  Emily Wlochowitz
Filme
12.12.2018
Gutenbergschule
Projektleiter ›  Li Lucy Brandt
Musik
21.11.2018
Leibnizschule
Projektleiter ›  Elias Hauth
Musik
22.11.2018
Oranienschule
Projektleiter ›  Finja Ullmann
Naturwissenschaften
19.12.2018
Theodor-Fliedner-Schule
Projektleiter ›  Nick Cimniak
Naturwissenschaften
31.12.2018
Gutenbergschule
Projektleiter ›  Markus Perle
Musik
26.12.2018
Diltheyschule
Projektleiter ›  Frauke Thimme
Filme
27.12.2018
Diltheyschule
Projektleiter ›  Ben Meier
Integration
20.12.2018
Freie Waldorfschule Wiesbaden (Gymnasium)
Projektleiter ›  Thea Stellpflug
Filme
07.12.2018
Helene-Lange-Schule
Projektleiter ›  Chiara Ceriello
Technologie
24.12.2018
Oranienschule
Projektleiter ›  Tristan Bohm
Soziales & Inklusion
31.12.2018
Oranienschule
Projektleiter ›  Ali Sinouh
Naturwissenschaften
14.12.2018
Diltheyschule
Projektleiter ›  Navin Karalic
Naturwissenschaften
14.11.2018
Martin-Niemöller-Schule
Projektleiter ›  Marie Poiger
Musik
17.12.2018
Werner-von-Siemens-Schule
Projektleiter ›  Tamina Parwezi
Stadt-Ideen
29.12.2018
Gutenbergschule
Projektleiter ›  Lina Pfeifer
Theater
01.10.2018
Diltheyschule
Projektleiter ›  Lina Becker
Theater
14.12.2018
IGS Kastellstraße
Projektleiter ›  Mita Anna Hollingshaus
Theater
04.12.2018
Theodor-Fliedner-Schule
Projektleiter ›  Anton Trexler
Filme
31.12.2018
Gutenbergschule
Projektleiter ›  Lucie Luckow
Design & Gestaltung
29.12.2018
IGS Kastellstraße
Projektleiter ›  Dariush Osterkamp
Theater
14.12.2018
Wiesbaden High School
Projektleiter ›  Benjamin Harbach
Naturwissenschaften
29.11.2018
Theodor-Fliedner-Schule
Projektleiter ›  Sofia Bahamonde Martz
Integration
17.12.2018
Kerschensteinerschule
Projektleiter ›  Inas Nasri
Naturwissenschaften
19.12.2018
Diltheyschule
Projektleiter ›  Laura Ewald-Schwenke
Gesunde Zukunft
15.11.2018
Friedrich-List-Schule
Projektleiter ›  Sonja Max
Filme
19.12.2018
Helene-Lange-Schule
Projektleiter ›  Maximilian Severin
Theater
14.12.2018
Helene-Lange-Schule
Projektleiter ›  Theo Remmel
Design & Gestaltung
20.12.2018
Elly-Heuss-Schule
Projektleiter ›  Catalina Plothe
Technologie
10.11.2018
Martin-Niemöller-Schule
Projektleiter ›  Ben Hofmann
Filme
31.12.2018
Martin-Niemöller-Schule
Projektleiter ›  Julian Dal
Soziales & Inklusion
28.01.2019
Gutenbergschule
Projektleiter ›  Dina Vilgelmi
Gesunde Zukunft
31.12.2018
Obermayr Europa-Schule Campus Erbenheim
Projektleiter ›  Ann-Kathrina Uhlmann
Filme
28.12.2018
IGS Kastellstraße
Projektleiter ›  Hiranur Karlitag
Theater
26.09.2018
Helene-Lange-Schule
Projektleiter ›  Vanessa Grimm und Amely Hubert
Theater
04.12.2018
Gutenbergschule
Projektleiter ›  Layma Brunnmeier
Theater
21.11.2018
Diltheyschule
Projektleiter ›  Zara Beyaz
Naturwissenschaften
20.12.2018
Martin-Niemöller-Schule
Projektleiter ›  Madeline Hahn
Gesunde Zukunft
21.12.2018
Theodor-Fliedner-Schule
Projektleiter ›  Alicia Apel
Soziales & Inklusion
28.11.2018
Hermann-Ehlers-Schule
Projektleiter ›  Amena Pepic
Soziales & Inklusion
04.09.2018
Elly-Heuss-Schule
Projektleiter ›  Victoria Tarkang
Design & Gestaltung
05.12.2018
Wilhelm-Heinrich-von-Riehl-Schule
Projektleiter ›  Larissa Garcia
Filme
31.10.2018
Oranienschule
Projektleiter ›  Lena Nhat Han Phan
Mathematik & Informatik
21.12.2018
Wiesbaden High School
Projektleiter ›  Eoin Oravetz
Integration
18.12.2018
Wilhelm-Heinrich-von-Riehl-Schule
Projektleiter ›  Leonie Niedieck, Rayan Riffi, Shamama Sahle
Sport & Ernährung
21.12.2018
Friedrich-von-Bodelschwingh-Schule
Projektleiter ›  Kaya Basogul
Musik
31.12.2018
Diltheyschule
Projektleiter ›  Benjamin Fluck
Design & Gestaltung
02.12.2018
Elly-Heuss-Schule
Projektleiter ›  Marlene Stier
Filme
17.10.2018
Werner-von-Siemens-Schule
Projektleiter ›  Maxi Milena Reichold
Filme
31.12.2018
Helene-Lange-Schule
Projektleiter ›  Johannes Buhrow
Design & Gestaltung
09.11.2018
Martin-Niemöller-Schule
Projektleiter ›  Constantin Eger
Soziales & Inklusion
14.11.2018
Hermann-Ehlers-Schule
Projektleiter ›  Julia Kluge
Filme
21.12.2018
Leibnizschule
Projektleiter ›  Fabio Ramirez Stern
Filme
26.11.2018
Leibnizschule
Projektleiter ›  Alexandros Valkanis
Design & Gestaltung
24.12.2018
Diltheyschule
Projektleiter ›  Isabel Kurth
Musik
21.12.2018
Carl-von-Ossietzky-Schule
Projektleiter ›  Linus Kuntze
Mathematik & Informatik
30.12.2018
Humboldt-Schule gGmbH
Projektleiter ›  Julie Dallmer
Technologie
31.12.2018
Gutenbergschule
Projektleiter ›  Markus Perle
Naturwissenschaften
30.12.2018
Gutenbergschule
Projektleiter ›  Katharina Dehl
Naturwissenschaften
03.11.2018
Gutenbergschule
Projektleiter ›  Philipp Laudi
Naturwissenschaften
20.12.2018
Martin-Niemöller-Schule
Projektleiter ›  Marlene Wedler
Musik
31.12.2018
Oranienschule
Projektleiter ›  Angelina Maja Seward
Musik
31.12.2018
Diltheyschule
Projektleiter ›  Emil Amerschläger
Filme
31.12.2018
IGS Kastellstraße
Projektleiter ›  Amira Hanafy
Filme
19.12.2018
Gymnasium am Mosbacher Berg
Projektleiter ›  Kretzschmar, Sarah
Design & Gestaltung
13.12.2018
Theodor-Fliedner-Schule
Projektleiter ›  Emanuel Hura
Technologie
30.12.2018
Gutenbergschule
Projektleiter ›  Leon Regula
Gesunde Zukunft
24.12.2018
Oranienschule
Projektleiter ›  Dounia Tammaoui
Design & Gestaltung
04.12.2018
Kerschensteinerschule
Projektleiter ›  Gerome Fagler
Mathematik & Informatik
19.12.2018
Campus Klarenthal
Projektleiter ›  Runa Dienst
Naturwissenschaften
21.11.2018
Campus Klarenthal
Projektleiter ›  Leander Eschenfelder
Musik
19.12.2018
Humboldt-Schule gGmbH
Projektleiter ›  Lea Ammann
Design & Gestaltung
29.11.2018
MSS-Dichterviertel
Projektleiter ›  Berfin Ekizler
Naturwissenschaften
13.12.2018
Wilhelm-Heinrich-von-Riehl-Schule
Projektleiter ›  Esra Tuna
Mathematik & Informatik
31.12.2018
IGS Kastellstraße
Projektleiter ›  Angelina Köchling
Naturwissenschaften
18.12.2018
Wilhelm-Heinrich-von-Riehl-Schule
Projektleiter ›  Beyza Tuna
Gesunde Zukunft
20.10.2018
Gutenbergschule
Projektleiter ›  Zoe Hausemann
Gesunde Zukunft
22.12.2018
Kellerskopfschule
Projektleiter ›  Petra Steinert
Sport & Ernährung
19.12.2018
Theodor-Fliedner-Schule
Projektleiter ›  Sven Föhst
Design & Gestaltung
20.12.2018
Kerschensteinerschule
Projektleiter ›  Zalin Hanna
Technologie
30.12.2018
Gutenbergschule
Projektleiter ›  Markus Perle
Soziales & Inklusion
22.12.2018
Martin-Niemöller-Schule
Projektleiter ›  Charlotte Käss
Sport & Ernährung
05.09.2018
Elly-Heuss-Schule
Projektleiter ›  Mariella Storch
Stadt-Ideen
29.12.2018
Kerschensteinerschule
Projektleiter ›  Soleiman Hosseini
Sport & Ernährung
23.12.2018
Diltheyschule
Projektleiter ›  Benjamin Fluck
Theater
24.11.2018
Martin-Niemöller-Schule
Projektleiter ›  Paul Schletter
Theater
31.10.2018
Helene-Lange-Schule
Projektleiter ›  Helen
Theater
21.12.2018
Leibnizschule
Projektleiter ›  Mairon Maree Dohnalek
Filme
30.12.2018
Helene-Lange-Schule
Projektleiter ›  Malte Fuchs
Integration
31.12.2018
Carl-von-Ossietzky-Schule
Projektleiter ›  Karl Krause
Gesunde Zukunft
28.12.2018
Gutenbergschule
Projektleiter ›  Maximilian Perle
Soziales & Inklusion
31.12.2018
Gymnasium am Mosbacher Berg
Projektleiter ›  Brandner, Mia
Naturwissenschaften
20.12.2018
Theodor-Fliedner-Schule
Projektleiter ›  Benjamin Kaiser
Soziales & Inklusion
27.12.2018
Wilhelm-Leuschner-Schule
Projektleiter ›  Leonita Mavraj
Integration
28.12.2018
Wilhelm-Leuschner-Schule
Projektleiter ›  Moufida Amjahid
Musik
03.12.2018
Wilhelm-Heinrich-von-Riehl-Schule
Projektleiter ›  Talay Ak
Stadt-Ideen
29.12.2018
Kerschensteinerschule
Projektleiter ›  Milan Malkomes