Da sind Eure Leonardo-Projekte

Hier werden alle Projekte des Leonardo 2019 detailliert vorgestellt. Jedes Team muss ausführliche Informationen und Bilder zu seinem Projekt zur Verfügung stellen.

Bleibt stets auf dem Laufenden, verfolgt die Entwicklung der Projekte und erzählt Euren Freunden davon. Im Gästebuch könnt Ihr direkt Nachrichten für das Leonardo-Team oder andere Teilnehmer hinterlassen oder Euch mit anderen einfach ein wenig austauschen.

Integration
25.09.2018
Oranienschule
Projektleiter ›  Enis Avdovic
Integration
17.12.2018
Kerschensteinerschule
Projektleiter ›  Inas Nasir
Stadt-Ideen
12.11.2018
Oranienschule
Projektleiter ›  Liv-Sophie Tresbach
Soziales & Inklusion
02.11.2018
Wilhelm-Heinrich-von-Riehl-Schule
Projektleiter ›  Jenny Kremser
Soziales & Inklusion
16.10.2018
Theodor-Fliedner-Schule
Projektleiter ›  Emily Wlochowitz
Soziales & Inklusion
28.11.2018
Hermann-Ehlers-Schule
Projektleiter ›  Amena Pepic
Soziales & Inklusion
04.09.2018
Elly-Heuss-Schule
Projektleiter ›  Victoria Tarkang
Soziales & Inklusion
14.11.2018
Hermann-Ehlers-Schule
Projektleiter ›  Julia Kluge
Filme
12.12.2018
Gutenbergschule
Projektleiter ›  Li Lucy Brandt
Filme
07.12.2018
Helene-Lange-Schule
Projektleiter ›  Chiara Ceriello
Filme
06.11.2018
Elly-Heuss-Schule
Projektleiter ›  Michelle Kaufmann
Filme
31.10.2018
Oranienschule
Projektleiter ›  Lena Nhat Han Phan
Filme
17.10.2018
Werner-von-Siemens-Schule
Projektleiter ›  Maxi Milena Reichold
Filme
26.11.2018
Leibnizschule
Projektleiter ›  Alexandros Valkanis
Filme
10.10.2018
Kerschensteinerschule
Projektleiter ›  Ronja Eng
Design & Gestaltung
05.12.2018
Wilhelm-Heinrich-von-Riehl-Schule
Projektleiter ›  Larissa Garcia
Design & Gestaltung
02.12.2018
Elly-Heuss-Schule
Projektleiter ›  Marlene Stier
Design & Gestaltung
09.11.2018
Martin-Niemöller-Schule
Projektleiter ›  Constantin Eger
Design & Gestaltung
18.12.2018
IGS Kastellstraße
Projektleiter ›  Kian Kanat-Boehler
Design & Gestaltung
13.12.2018
Theodor-Fliedner-Schule
Projektleiter ›  Emanuel Hura
Design & Gestaltung
04.12.2018
Kerschensteinerschule
Projektleiter ›  Gerome Fagler
Design & Gestaltung
29.11.2018
MSS-Dichterviertel
Projektleiter ›  Berfin Ekizler
Naturwissenschaften
05.11.2018
Wilhelm-Heinrich-von-Riehl-Schule
Projektleiter ›  Melina Krämer
Naturwissenschaften
14.12.2018
Diltheyschule
Projektleiter ›  Navin Karalic
Naturwissenschaften
14.11.2018
Martin-Niemöller-Schule
Projektleiter ›  Marie Poiger
Naturwissenschaften
29.11.2018
Theodor-Fliedner-Schule
Projektleiter ›  Sofia Bahamonde Martz
Naturwissenschaften
03.11.2018
Gutenbergschule
Projektleiter ›  Philipp Laudi
Naturwissenschaften
21.11.2018
Campus Klarenthal
Projektleiter ›  Leander Eschenfelder
Naturwissenschaften
13.12.2018
Wilhelm-Heinrich-von-Riehl-Schule
Projektleiter ›  Esra Tuna
Naturwissenschaften
18.12.2018
Wilhelm-Heinrich-von-Riehl-Schule
Projektleiter ›  Beyza Tuna
Technologie
10.11.2018
Martin-Niemöller-Schule
Projektleiter ›  Ben Hofmann
Technologie
13.11.2018
Friedrich-Ebert-Schule
Projektleiter ›  André Weiß
Mathematik & Informatik
14.12.2018
Helene-Lange-Schule
Projektleiter ›  Malte Fuchs
Gesunde Zukunft
15.11.2018
Friedrich-List-Schule
Projektleiter ›  Sonja Max
Gesunde Zukunft
20.10.2018
Gutenbergschule
Projektleiter ›  Zoe Hausemann
Gesunde Zukunft
14.11.2018
Oranienschule
Projektleiter ›  Samantha Schwierz
Sport & Ernährung
05.09.2018
Elly-Heuss-Schule
Projektleiter ›  Mariella Storch
Theater
15.11.2018
Carl-von-Ossietzky-Schule
Projektleiter ›  Rosalie Müller
Theater
01.10.2018
Diltheyschule
Projektleiter ›  Lina Becker
Theater
14.12.2018
IGS Kastellstraße
Projektleiter ›  Mita Hollingshaus
Theater
04.12.2018
Theodor-Fliedner-Schule
Projektleiter ›  Anton Trexler
Theater
14.12.2018
Helene-Lange-Schule
Projektleiter ›  Theo Remmel
Theater
26.09.2018
Helene-Lange-Schule
Projektleiter ›  Vanessa Grimm und Amely Hubert
Theater
04.12.2018
Gutenbergschule
Projektleiter ›  Layma Brunnmeier
Theater
21.11.2018
Diltheyschule
Projektleiter ›  Zara Beyaz
Theater
24.11.2018
Martin-Niemöller-Schule
Projektleiter ›  Paul Schletter
Theater
31.10.2018
Helene-Lange-Schule
Projektleiter ›  Helen Kessler
Theater
08.12.2018
Helene-Lange-Schule
Projektleiter ›  Emilia Lampen
Musik
21.11.2018
Leibnizschule
Projektleiter ›  Elias Hauth
Musik
22.11.2018
Oranienschule
Projektleiter ›  Finja Ullmann
Musik
17.12.2018
Werner-von-Siemens-Schule
Projektleiter ›  Tamina Parwezi
Musik
14.12.2018
Wiesbaden High School
Projektleiter ›  Benjamin Harbach
Musik
03.12.2018
Wilhelm-Heinrich-von-Riehl-Schule
Projektleiter ›  Talay Ak