Da sind Eure Leonardo-Projekte

Hier werden alle Projekte des Leonardo 2017 detailliert vorgestellt. Jedes Team muss ausführliche Informationen und Bilder zu seinem Projekt zur Verfügung stellen.

Bleibt stets auf dem Laufenden, verfolgt die Entwicklung der Projekte und erzählt Euren Freunden davon. Im Gästebuch könnt Ihr direkt Nachrichten für das Leonardo-Team oder andere Teilnehmer hinterlassen oder Euch mit anderen einfach ein wenig austauschen.

Berufsleben
16.09.2016
Kellerskopfschule
Projektleiter ›  Viktoria Zeisler
Berufsleben
08.11.2016
Eschenbachschule/MSS Dichterviertel
Projektleiter ›  Marija Milkovic
Berufsleben
27.12.2016
Kerschensteinerschule
Projektleiter ›  Sangar Mohmand
Stadt-Ideen
20.12.2016
Igs-Kastellstraße
Projektleiter ›  Merle Möller
Stadt-Ideen
02.11.2016
Eschenbach-Schule /MSS Dichterviertel
Projektleiter ›  Elham Karimi
Stadt-Ideen
20.12.2016
Friedrich-List-Schule
Projektleiter ›  Herr Udo Schläfer
Stadt-Ideen
26.12.2016
Elly-Heuss-Schule
Projektleiter ›  Nikoleta Puidokaite
Stadt-Ideen
23.12.2016
Friedrich-List-Schule Wiesbaden
Projektleiter ›  Ullmann, Anna
Stadt-Ideen
19.09.2016
Gutenbergschule Wiesbaden
Projektleiter ›  Esther Karl
Stadt-Ideen
30.12.2016
Diltheyschule
Projektleiter ›  Ricarda Mettlach
Stadt-Ideen
21.09.2016
Theodor-Fliedner-Schule
Projektleiter ›  Tim Breckner
Stadt-Ideen
09.11.2016
Martin-Niemöller-Schule
Projektleiter ›  Carlotta Spemann
Stadt-Ideen
22.12.2016
Oranienschule
Projektleiter ›  Mia Aulenbacher
Stadt-Ideen
16.01.2017
Oranienschule
Projektleiter ›  Ondracsek, Alina
Stadt-Ideen
19.12.2016
Diltheyschule
Projektleiter ›  Katharina Ewald
Stadt-Ideen
13.12.2016
Eschenbach-Schule / MSS Dichterviertel
Projektleiter ›  Giada Zaccaria
Soziales & Inklusion
18.12.2016
Wolfram-von-Eschenbach-Schule Wiesbaden/MSS Dichterviertel
Projektleiter ›  Azad Baris
Soziales & Inklusion
31.12.2016
Gymnasium am Mosbacher Berg
Projektleiter ›  Robin Balzereit
Soziales & Inklusion
01.12.2016
Campus Klarenthal
Projektleiter ›  Tayla Höpner
Soziales & Inklusion
22.12.2016
Martin-Niemöller-Schule
Projektleiter ›  Paula Glück
Soziales & Inklusion
20.12.2016
IGS-Kastellstraße
Projektleiter ›  Maike Naujoks
Soziales & Inklusion
20.12.2016
Kerschensteinerschule Wiesbaden
Projektleiter ›  Merve Seker
Soziales & Inklusion
20.12.2016
Martin-Niemöller-Schule
Projektleiter ›  Lars Dingeldein
Soziales & Inklusion
04.12.2016
IGS Kastellstraße
Projektleiter ›  Marie-Luise Schwalbach
Soziales & Inklusion
23.09.2016
Theodor-Fliedner-Schule
Projektleiter ›  Dimitar Georgiev
Soziales & Inklusion
27.12.2016
IGS Kastellstraße
Projektleiter ›  Gizem Kesen
Soziales & Inklusion
19.12.2016
IGS-Kastellstraße
Projektleiter ›  Carolin Schuster
Soziales & Inklusion
20.12.2016
Freie Christliche Schule Wiesbaden
Projektleiter ›  Lily Oestreich
Soziales & Inklusion
26.12.2016
Wilhelm-Leuschner-Schule
Projektleiter ›  Beyza Ogul
Soziales & Inklusion
25.12.2016
Wilhelm-Leuschner-Schule
Projektleiter ›  Cathryn Ochs
Soziales & Inklusion
19.12.2016
IGS-Kastellstraße
Projektleiter ›  Deglia Ripellino
Soziales & Inklusion
30.11.2016
Eschenbach-Schule / MSS Dichterviertel
Projektleiter ›  Benny Gerloff
Filme
24.12.2016
Martin-Niemöller-Schule
Projektleiter ›  Miguel Hernández
Filme
31.12.2016
Kerschensteiner-Schule Wiesbaden
Projektleiter ›  Aleyna Krummeck
Filme
16.11.2016
Leibnizschule
Projektleiter ›  Corena Weißmüller
Filme
23.12.2016
Carl-von-Ossietzky-Schule Wiesbaden
Projektleiter ›  Philipp Vater
Filme
28.11.2016
Oranienschule
Projektleiter ›  Carina Polster
Filme
27.12.2016
Theodor-Fliedner-Schule
Projektleiter ›  Tamara Noll
Filme
15.12.2016
Carl-von-Ossietzky-Schule
Projektleiter ›  Mia Mertens
Filme
22.12.2016
Helene Lange Schule Wiesbaden
Projektleiter ›  Laurin Walke
Filme
29.12.2016
Theodor-Fliedner-Schule
Projektleiter ›  Kailin Gao
Filme
23.11.2016
Oranienschule
Projektleiter ›  Yannick Technow
Filme
29.09.2016
Martin-Niemöller-Schule
Projektleiter ›  Anthony Jole
Filme
27.12.2016
Humboldt Schule Wiesbaden
Projektleiter ›  Philipp Scholz
Filme
16.11.2016
Kellerskopfschule
Projektleiter ›  Ronja Eng
Filme
26.09.2016
Helene-Lange-Schule
Projektleiter ›  Nikolas Kornmayer
Filme
24.10.2016
Oranienschule
Projektleiter ›  Lena Nhat Han Phan
Online
12.11.2016
Gutenbergschule Wiesbaden
Projektleiter ›  Renan Deuter
Online
11.12.2016
Gutenbergschule
Projektleiter ›  Konstantin Weiß
Online
30.09.2016
Campus Klarenthal
Projektleiter ›  Ben Kempers
Online
08.12.2016
Friedrich-Ebert-Schule
Projektleiter ›  Lars Dieter
Design & Gestaltung
28.09.2016
Diltheyschule
Projektleiter ›  Sarah Hunger
Design & Gestaltung
21.12.2016
Theodor-Fliedner-Schule
Projektleiter ›  Mercedes Mayer
Design & Gestaltung
26.12.2016
Martin-Niemöller-Schule
Projektleiter ›  Mira Barry
Design & Gestaltung
30.12.2016
GHS
Projektleiter ›  Linda Restelicia
Design & Gestaltung
27.12.2016
Leibnizschule
Projektleiter ›  Raphael Sutter
Design & Gestaltung
16.12.2016
Louise-Schroeder-Schule
Projektleiter ›  Jacqueline Beger
Design & Gestaltung
04.11.2016
SOPHIE-UND-HANS-SCHOLL-SCHULE
Projektleiter ›  Alexander Ilie
Design & Gestaltung
29.12.2016
Theodor Fliedner Schule
Projektleiter ›  Julia Schiefele
Design & Gestaltung
08.12.2016
Theodor- Fliedner- Schule
Projektleiter ›  Fatima Sinouh
Design & Gestaltung
28.12.2016
Gutenbergschule
Projektleiter ›  Eline van Gool
Design & Gestaltung
31.12.2016
Carl-von-Ossietzky
Projektleiter ›  Anissa Tajja
Design & Gestaltung
28.12.2016
Martin-Niemöller Schule
Projektleiter ›  Lisa Goslar
Design & Gestaltung
13.12.2016
Elly-Heuss-Schule Wiesbaden
Projektleiter ›  Larissa Seim
Design & Gestaltung
31.12.2016
Werner-von-Siemens-Schule
Projektleiter ›  Wohlfahrt, Ben
Design & Gestaltung
20.12.2016
IGS-Kastellstraße
Projektleiter ›  Dunya Badie
Design & Gestaltung
21.12.2016
Campus Klarenthal
Projektleiter ›  Runa Dienst
Design & Gestaltung
23.11.2016
Oranienschule
Projektleiter ›  Leah Rudolph
Naturwissenschaften
28.12.2016
Gutenbergschule Wiesbaden
Projektleiter ›  Eleanor Turner
Naturwissenschaften
28.12.2016
Martin-Niemöller-Schule
Projektleiter ›  Lena Desch
Naturwissenschaften
06.12.2016
Diltheyschule
Projektleiter ›  Moritz Röhlke
Naturwissenschaften
31.12.2016
Gutenbergschule Wiesbaden
Projektleiter ›  Dana Bercovici-Luca
Naturwissenschaften
24.12.2016
Gutenbergschule Wiesbaden
Projektleiter ›  Yizhe Zhang
Naturwissenschaften
14.12.2016
Theodor-Fliedner-Schule
Projektleiter ›  Dimitar Georgiev
Naturwissenschaften
30.10.2016
Obermayr Europa Schule Kampus Erbenheim
Projektleiter ›  Alexander Nold
Naturwissenschaften
20.12.2016
IGS-Kastellstraße
Projektleiter ›  Delia Benenati
Naturwissenschaften
13.12.2016
Theodor-Fliedner-Schule
Projektleiter ›  Stella Schüler
Naturwissenschaften
13.12.2016
Oranienschule
Projektleiter ›  Cara Kolb
Naturwissenschaften
15.12.2016
Wilhelm-Heinrich-von-Riehl-Schule
Projektleiter ›  Jerome Joest
Naturwissenschaften
27.12.2016
Gutenbergschule Wiesbaden
Projektleiter ›  Kristina Lange
Naturwissenschaften
23.12.2016
Martin-Niemöller-Schule
Projektleiter ›  David Kistner
Technik
28.12.2016
Gutenbergschule Wiesbaden
Projektleiter ›  Martin Michaelis
Technik
15.12.2016
Eschenbachschule/MSS Dichterviertel
Projektleiter ›  Daniel Saripov
Technik
29.11.2016
Gutenbergschule Wiesbaden
Projektleiter ›  Gizem Zobu
Technik
28.12.2016
Friedrich-List-Schule
Projektleiter ›  Timo Rohloff
Technik
16.12.2016
Leibnizschule Wiesbaden
Projektleiter ›  Florian Duda
Technik
19.12.2016
Wiesbaden Middle School
Projektleiter ›  Sam Houston
Technik
31.12.2016
Theodor-Fliedner-Schule
Projektleiter ›  Dimitar Georgiev
Mathematik & Informatik
05.01.2017
Leibnizschule
Projektleiter ›  Jens Hornung
Mathematik & Informatik
26.12.2016
Wiesbaden American High School
Projektleiter ›  Dennis Sarsozo
Theater
30.12.2016
Helene-Lange-Schule
Projektleiter ›  Marc Seifer
Theater
30.12.2016
IGS Kastellstraße
Projektleiter ›  Lea Steinmann
Theater
26.12.2016
Humboldt-Schule
Projektleiter ›  Lara Marie Klindworth
Theater
28.12.2016
Helene-Lange-Schule
Projektleiter ›  Sebastian Faber
Theater
03.11.2016
Helene-Lange-Schule
Projektleiter ›  Louisa Nolte
Theater
26.12.2016
Gymnasium am Mosbacher Berg
Projektleiter ›  Robin Balzereit
Theater
26.12.2016
Diltheyschule
Projektleiter ›  Dina El Bakri
Theater
08.12.2016
Oranienschule
Projektleiter ›  Liam Peter
Theater
08.10.2016
Diltheyschule
Projektleiter ›  Pauline Tutsch
Theater
14.12.2016
Wiesbaden High School
Projektleiter ›  Alex English
Theater
10.12.2016
Carl-von-Ossietzky-Schule
Projektleiter ›  Marvin Agemar
Musikkomposition
08.12.2016
Friedrich-Ebert-Schule
Projektleiter ›  Jörg Christiani
Musikkomposition
30.12.2016
Martin-Niemöller-Schule
Projektleiter ›  Nicholas Henderson
Musikkomposition
31.12.2016
Gymnasium am Mosbacher Berg
Projektleiter ›  Milkiyas Belete
Musikkomposition
19.12.2016
Kerschensteinerschule
Projektleiter ›  Mohamud Hersi Ali
Musikkomposition
15.12.2016
Wilhelm-Heinrich-von-Riehl
Projektleiter ›  Cherry Ulwe
Bands
30.12.2016
Diltheyschule
Projektleiter ›  Jonathan Greenleaf
Bands
30.12.2016
Diltheyschule
Projektleiter ›  Isabel Kurth
Bands
13.12.2016
Leibnizschule
Projektleiter ›  Julian Hinsken
Bands
07.12.2016
Wilhelm-Heinrich-von-Riel
Projektleiter ›  Alina Drinjak